Наверх

Вышел аналитический обзор российского рынка тиражных СЭД/ECM-продуктов по итогам 2010 года

Архив
Время чтения: 3 минуты
0
Вышел аналитический обзор российского рынка тиражных СЭД/ECM-продуктов по итогам 2010 года

Компания DSS Consulting завершила работы по ежегодному исследованию российского рынка систем электронного документооборота (СЭД).

Компания DSS Consulting завершила работы по ежегодному исследованию российского рынка систем электронного документооборота (СЭД).  Итогом работ является продукт «Аналитический обзор российского рынка тиражных СЭД/ECM-продуктов по итогам 2010 года», являющийся уже 15-м по счёту изданием данного продукта.

Целью исследования является ознакомление специалистов с ситуацией на российском рынке систем управления электронным документооборотом. В обзоре представлено 15 разработчиков, в совокупности представляющих на российском рынке 18 тиражных СЭД/ECM-продуктов. По итогам 2010 года было рассмотрено более 1350 проектов внедрения (из 768 новые). Количество компаний – системных интеграторов составило около 250.

В обзоре рассматриваются только успешные завершенные проекты внедрения по состоянию на 31 декабря 2010 года. Информация о  проектах  получена  напрямую  от  компаний-разработчиков, успешных вендоров, а также непосредственных пользователей, внедривших тиражные СЭД/ECM-продукты в рассматриваемом в рамках исследования периоде.

Обзор состоит из нескольких частей. Отдельно выделены методы исследования и используемая терминология.

В обзоре представлена статистика по продуктам: 1С:Документооборот 8, bb workspace, CompanyMedia, DIRECTUM, DocsVision, eDocLib, EOS for SharePoint, IRM DOC, NauDoc, Naumen DMS, OPTiMA-WorkFlow, PayDox, БОСС-Референт, ДЕЛО, ЕВФРАТ, Кодекс-Документооборот.

Приведена аналитика долей тиражных СЭД/ECM-продуктов в различных разрезах:

●    по количеству внедрений (общему числу и новых) и автоматизированных рабочих мест

●    по географии внедрений (распределение проектов внедрения по федеральным округам)

●    по структура отраслевого спроса

●    по масштабу проектов внедрения

Для всех разрезов приведено сравнение с 2009 годом.

Подробнее ознакомиться с некоторыми результатами исследования можно на сайте DSS Consulting.

Авторы отчета подчеркивают, что целью данного обзора не является присвоение статуса «лучшей»/«худшей» системы; универсального решения не существует.

Стоит отметить, что традиционно отчет DSS Consulting не затрагивает финансовых критериев для анализа рынка, таких как, например, выручка, в отличие от отчетов, которые готовит агентство CNews Analytics. А отчет CNews Analytics 2010 содержит только данные за 2009 год и сравнение с 2008 годом.

Источник: по информации DSS Consulting

Чтобы прочитать эту статью до конца,
или зарегистрируйтесь

Комментарии 0

Чтобы прокомментировать, или зарегистрируйтесь